LANDTAGSFRAKTION
NIEDERSACHSEN
 
 

Wahlkreise der 17. Wahlperiode

Wahlkreis nach PLZ suchen oder Wahlkreis direkt auswählen

Wer betreut welchen Wahlkreis?

87 Wahlkreise 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50
 
Markus Brinkmann Markus Brinkmann
Bernd Lynack Bernd Lynack
Wahlkreis 23

Alfeld

Betreuer: Markus Brinkmann, Bernd Lynack

Vom Landkreis Hildesheim die Städte Alfeld (Leine), Elze, die Gemeinden Diekholzen, Nordstemmen, die Samtgemeinden Duingen, Freden (Leine), Gronau (Leine), Lamspringe, Sibbesse

Zum Profil von Markus Brinkmann

Zum Profil von Bernd Lynack

 
Sigrid Rakow
Wahlkreis 72

Ammerland

Fraktionsmitglied: Sigrid Rakow

Der Landkreis Ammerland

Zum Profil von Sigrid Rakow

 
Wiard Siebels
Wahlkreis 86

Aurich

Fraktionsmitglied: Wiard Siebels

Vom Landkreis Aurich die Stadt Aurich (Ostfriesland), die Gemeinden Großefehn, Großheide, Ihlow, Südbrookmerland, die Samtgemeinde Brookmerland

Zum Profil von Wiard Siebels

 
Ulrich Watermann
Wahlkreis 36

Bad Pyrmont

Fraktionsmitglied: Ulrich Watermann

Vom Landkreis Hameln-Pyrmont die Städte Bad Münder am Deister, Bad Pyrmont, die Gemeinden Flecken Aerzen, Flecken Coppenbrügge, Emmerthal, Flecken Salzhemmendorf

Zum Profil von Ulrich Watermann

 
Michael Höntsch Michael Höntsch
Dr. Thela Wernstedt Dr. Thela Wernstedt
Wahlkreis 34

Barsinghausen

Betreuer: Michael Höntsch, Dr. Thela Wernstedt

Von der Region Hannover die Städte Barsinghausen, Gehrden, Seelze

Zum Profil von Michael Höntsch

Zum Profil von Dr. Thela Wernstedt

 
Maximilian Schmidt
Wahlkreis 45

Bergen

Fraktionsmitglied: Maximilian Schmidt

Vom Landkreis Celle die Stadt Bergen, die Gemeinden Faßberg, Hermannsburg, Unterlüß, Winsen (Aller), die Samtgemeinden Eschede, Flotwedel, Lachendorf, Wathlingen, der gemeindefreie Bezirk Lohheide

Zum Profil von Maximilian Schmidt

 
Kathrin Wahlmann
Wahlkreis 73

Bersenbrück

Betreuer: Kathrin Wahlmann

Vom Landkreis Osnabrück die Samtgemeinden Artland, Bersenbrück, Fürstenau, Neuenkirchen; vom Landkreis Vechta die Stadt Damme, die Gemeinde Neuenkirchen-Vörden

Zum Profil von Kathrin Wahlmann

 
Kathrin Wahlmann
Wahlkreis 75

Bramsche

Betreuer: Kathrin Wahlmann

Vom Landkreis Osnabrück die Stadt Bramsche, die Gemeinden Beim, Bohmte, Ostercappeln, Wallenhorst

Zum Profil von Kathrin Wahlmann

 
Dr. Christos Pantazis
Wahlkreis 1

Braunschweig-Nord

Fraktionsmitglied: Dr. Christos Pantazis

Von der Stadt Braunschweig die statistischen Bezirke Altewieck, Am Hagenring, Bebelhof, Bevenrode, Bienrode, Bürgerpark, Dibbesdorf, Gliesmarode, Hagen, Hauptbahnhof, Hauptfriedhof, Hohetor, Hondelage, Naturschutzgebiet, Neustadt, Pappelberg, Prinzenpark, Queum, Querumer Forst, Riddagshausen, Schapen, Stadtkern, Viewegsgarten, Volkmarode, Waggum, Zuckerberg

Zum Profil von Dr. Christos Pantazis

 
Klaus-Peter Bachmann
Wahlkreis 2

Braunschweig-Süd

Fraktionsmitglied: Klaus-Peter Bachmann

Von der Stadt Braunschweig die statistischen Bezirke Am Südsee, Broitzem, Geitelde, Heidberg, Hermannshöhe, Lindenberg, Mascherode, Mastbruch, Melverode, Rautheim, Rothenburg, Rüningen, Stiddien, Stöckheim, Südstadt, Timmerlah, Weinberg; vom Landkreis Peine die Gemeinde Vechelde

Zum Profil von Klaus-Peter Bachmann

 
87 Wahlkreise 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50