LANDTAGSFRAKTION
NIEDERSACHSEN
 
 

Wahlkreise der 18.Wahlperiode

Wahlkreis nach PLZ suchen oder Wahlkreis direkt auswählen

Wer betreut welchen Wahlkreis?

87 Wahlkreise 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50
 
Volker  Senftleben
Wahlkreis 23

Alfeld

Fraktionsmitglied: Volker Senftleben

Vom Landkreis Hildesheim die Städte Alfeld (Leine), Elze, die Gemeinden Diekholzen, Freden (Leine), Lamspringe, Nordstemmen, Sibesse, die Samtgemeinde Leinebergland

Zum Profil von Volker Senftleben

 
Karin Logemann
Wahlkreis 72

Ammerland

Betreuer: Karin Logemann

Vom Landkreis Ammerland die Stadt Westerstede, die Gemeinden Apen, Bad Zwischenahn, Edewecht, Wiefelstede

Zum Profil von Karin Logemann

 
Wiard Siebels
Wahlkreis 86

Aurich

Fraktionsmitglied: Wiard Siebels

Vom Landkreis Aurich die Stadt Aurich, die Gemeinden Großefehn, Großheide, Ihlow, Südbrookmerland, die Samtgemeinde Brookmerland

Zum Profil von Wiard Siebels

 
Uli Watermann
Wahlkreis 36

Bad Pyrmont

Fraktionsmitglied: Uli Watermann

Vom Landkreis Hameln-Pyrmont die Städte Bad Münder am Deister, Bad Pyrmont, die Gemeinden Flecken Aerzen, Flecken Coppenbrügge, Emmerthal, Flecken Salzhemmendorf

Zum Profil von Uli Watermann

 
Claudia Schüßler
Wahlkreis 34

Barsinghausen

Fraktionsmitglied: Claudia Schüßler

Von der Region Hannover die Städte Barsinghausen, Gehrden, Seelze

Zum Profil von Claudia Schüßler

 
Uli Watermann Uli Watermann
Bernd Lynack Bernd Lynack
Wahlkreis 45

Bergen

Betreuer: Uli Watermann, Bernd Lynack

Vom Landkreis Celle die Stadt Bergen, die Gemeinden Eschede, Faßberg, Südheide, Winsen (Aller), die Samtgemeinden Flotwedel, Lachendorf, Wathlingen, der gemeindefreie Bezirk Lohheide

Zum Profil von Uli Watermann

Zum Profil von Bernd Lynack

 
Guido Pott
Wahlkreis 73

Bersenbrück

Betreuer: Guido Pott

Vom Landkreis Osnabrück die Samtgemeinden Artland, Bersenbrück, Fürstenau, Neuenkirchen; vom Landkreis Vechta die Stadt Damme, die Gemeinde Neuenkirchen-Vörden

Zum Profil von Guido Pott

 
Guido Pott
Wahlkreis 75

Bramsche

Fraktionsmitglied: Guido Pott

Vom Landkreis Osnabrück die Stadt Bramsche, die Gemeinden Beim, Bohmte, Ostercappeln, Wallenhorst

Zum Profil von Guido Pott

 
Dr. Christos Pantazis
Wahlkreis 1

Braunschweig-Nord

Fraktionsmitglied: Dr. Christos Pantazis

Von der Stadt Braunschweig die Stadtbezirke Hondelage, Innenstadt, Östliches Ringgebiet, Viewegsgarten-Bebelhof, Volkmarode, Wabe-Schunter-Beberbach

Zum Profil von Dr. Christos Pantazis

 
Annette Schütze
Wahlkreis 2

Braunschweig-Süd

Fraktionsmitglied: Annette Schütze

Von der Stadt Braunschweig die Stadtbezirke Broitzem, Heidberg-Melverode, Rüningen, Stöckheim-Leiferde, Südstadt-Rautheim-Mascherode, Timmerlah- Geitelde-Stiddien, Weststadt; vom Landkreis Peine die Gemeinde Vechelde

Zum Profil von Annette Schütze

 
87 Wahlkreise 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50