LANDTAGSFRAKTION
NIEDERSACHSEN
 
 

Wahlkreise der 18.Wahlperiode

Wahlkreis nach PLZ suchen oder Wahlkreis direkt auswählen

Wer betreut welchen Wahlkreis?

87 Wahlkreise 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50
 
Christoph Bratmann
Wahlkreis 3

Braunschweig-West

Fraktionsmitglied: Christoph Bratmann

Von der Stadt Braunschweig die Stadtbezirke Lehndorf-Watenbüttel, Nordstadt, Schunteraue, Veltenhof-Rühme, Wenden-Thune-Harxbüttel, Westliches Ringgebiet

Zum Profil von Christoph Bratmann

 
Sebastian Zinke
Wahlkreis 54

Bremervörde

Betreuer: Sebastian Zinke

Vom Landkreis Rotenburg (Wümme) die Stadt Bremervörde, die Gemeinde Gnarrenburg, die Samtgemeinden Geestequelle, Seisingen, Sittensen, Tarmstedt, Zeven

Zum Profil von Sebastian Zinke

 
Frauke Heiligenstadt Frauke Heiligenstadt
Andrea Schröder-Ehlers Andrea Schröder-Ehlers
Wahlkreis 52

Buchholz

Betreuer: Frauke Heiligenstadt, Andrea Schröder-Ehlers

Vom Landkreis Harburg die Stadt Buchholz i. d. Nordheide, die Samtgemeinden Hollenstedt, Jesteburg, Tostedt

Zum Profil von Frauke Heiligenstadt

Zum Profil von Andrea Schröder-Ehlers

 
Uwe Santjer
Wahlkreis 55

Buxtehude

Betreuer: Uwe Santjer

Vom Landkreis Stade die Hansestadt Buxtehude, die Gemeinde Jork, die Samtgemeinden Apensen, Harsefeld, Horneburg, Lühe

Zum Profil von Uwe Santjer

 
Uli Watermann Uli Watermann
Bernd Lynack Bernd Lynack
Wahlkreis 46

Celle

Betreuer: Uli Watermann, Bernd Lynack

Vom Landkreis Celle die Stadt Celle, die Gemeinden Hambühren, Wietze

Zum Profil von Uli Watermann

Zum Profil von Bernd Lynack

 
Ulf Prange
Wahlkreis 67

Cloppenburg

Betreuer: Ulf Prange

Vom Landkreis Cloppenburg die Städte Cloppenburg, Löningen, die Gemeinden Cappeln (Oldenburg), Emstek, Essen (Oldenburg), Lastrup, Lindern (Oldenburg), Molbergen

Zum Profil von Ulf Prange

 
Axel Brammer
Wahlkreis 66

Cloppenburg-Nord

Betreuer: Axel Brammer

Vom Landkreis Cloppenburg die Stadt Friesoythe, die Gemeinden Barßel, Bösel, Garrel, Saterland; vom Landkreis Oldenburg die Stadt Wildeshausen, die Gemeinde Großenkneten

Zum Profil von Axel Brammer

 
Uwe Santjer
Wahlkreis 58

Cuxhaven

Fraktionsmitglied: Uwe Santjer

Vom Landkreis Cuxhaven die Stadt Cuxhaven, die Samtgemeinde Land Wursten

Zum Profil von Uwe Santjer

 
Deniz Kurku
Wahlkreis 65

Delmenhorst

Fraktionsmitglied: Deniz Kurku

Die Stadt Delmenhorst

Zum Profil von Deniz Kurku

 
Dr. Silke Lesemann Dr. Silke Lesemann
Sabine Tippelt Sabine Tippelt
Wahlkreis 42

Diepholz

Betreuer: Dr. Silke Lesemann, Sabine Tippelt

Vom Landkreis Diepholz die Städte Diepholz, Sulingen, Twistringen, die Samtgemeinden Altes Amt Lemförde, Barnstorf, Rehden, Schwaförden, Siedenburg

Zum Profil von Dr. Silke Lesemann

Zum Profil von Sabine Tippelt

 
87 Wahlkreise 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50