LANDTAGSFRAKTION
NIEDERSACHSEN
 
 

Wahlkreise der 18.Wahlperiode

Wahlkreis nach PLZ suchen oder Wahlkreis direkt auswählen

Wer betreut welchen Wahlkreis?

87 Wahlkreise 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50
 
Frauke Heiligenstadt Frauke Heiligenstadt
Gerd Hujahn Gerd Hujahn
Wahlkreis 15

Duderstadt

Betreuer: Frauke Heiligenstadt, Gerd Hujahn

Vom Landkreis Göttingen die Stadt Duderstadt, die Gemeinden Friedland, Gleichen, Rosdorf, die Samtgemeinden Gieboldehausen, Radolfshausen

Zum Profil von Frauke Heiligenstadt

Zum Profil von Gerd Hujahn

 
Uwe Schwarz
Wahlkreis 19

Einbeck

Fraktionsmitglied: Uwe Schwarz

Vom Landkreis Northeim die Städte Bad Gandersheim, Dassel, Einbeck, Uslar, das gemeindefreie Gebiet Solling

Zum Profil von Uwe Schwarz

 
Stefan Politze Stefan Politze
Andrea Schröder-Ehlers Andrea Schröder-Ehlers
Wahlkreis 48

Elbe

Betreuer: Stefan Politze, Andrea Schröder-Ehlers

Der Landkreis Lüchow-Dannenberg; vom Landkreis Lüneburg die Stadt Bleckede, die Gemeinden Adendorf, Amt Neuhaus, die Samtgemeinden Dahlenburg, Ostheide, Scharnebeck

Zum Profil von Stefan Politze

Zum Profil von Andrea Schröder-Ehlers

 
Matthias Arends
Wahlkreis 85

Emden/Norden

Fraktionsmitglied: Matthias Arends

Die Stadt Emden; vom Landkreis Aurich die Stadt Norden, die Gemeinden Hinte, Krummhörn, die Samtgemeinde Hage

Zum Profil von Matthias Arends

 
Olaf Lies
Wahlkreis 70

Friesland

Fraktionsmitglied: Olaf Lies

Der Landkreis Friesland; vom Landkreis Wesermarsch die Gemeinde Jade

Zum Profil von Olaf Lies

 
Dr. Gabriele Andretta
Wahlkreis 17

Göttingen-Stadt

Fraktionsmitglied: Dr. Gabriele Andretta

Vom Landkreis Göttingen die Stadt Göttingen ohne die Stadtteile Göttingen-Elliehausen, Göttingen-Esebeck, Göttingen-Grone, Göttingen-Groß Ellershausen, Göttingen-Hetjershausen, Göttingen-Holtensen, Göttingen-Knutbühren, Göttingen-Weststadt

Zum Profil von Dr. Gabriele Andretta

 
Karl Heinz Hausmann
Wahlkreis 12

Göttingen/Harz

Fraktionsmitglied: Karl Heinz Hausmann

Vom Landkreis Göttingen die Städte Bad Lauterberg im Harz, Bad Sachsa, Herzberg am Harz, Osterode am Harz, die Gemeinden Bad Grund (Harz), Walkenried, die Samtgemeinde Hattorf am Harz, das gemeindefreie Gebiet Harz (Landkreis Göttingen)

Zum Profil von Karl Heinz Hausmann

 
Gerd Hujahn
Wahlkreis 16

Göttingen/Münden

Fraktionsmitglied: Gerd Hujahn

Vom Landkreis Göttingen die Stadt Hann. Münden, die Gemeinden Flecken Adelebsen, Flecken Bovenden, Staufenberg, die Samtgemeinde Dransfeld, die Stadt Göttingen mit den Stadtteilen Göttingen-Elliehausen, Göttingen-Esebeck, Göttingen-Grone, Göttingen-Groß Ellershausen, Göttingen-Hetjershausen, Göttingen-Holtensen, Göttingen-Knutbühren, Göttingen-Weststadt

Zum Profil von Gerd Hujahn

 
Rüdiger  Kauroff
Wahlkreis 32

Garbsen/Wedemark

Fraktionsmitglied: Rüdiger Kauroff

Von der Region Hannover die Stadt Garbsen, die Gemeinde Wedemark

Zum Profil von Rüdiger Kauroff

 
Uwe Santjer Uwe Santjer
Oliver Lottke Oliver Lottke
Wahlkreis 57

Geestland

Betreuer: Uwe Santjer, Oliver Lottke

Vom Landkreis Cuxhaven die Stadt Geestland, die Gemeinden Schiffdorf, Wurster Nordseeküste, die Samtgemeinden Börde Lamstedt, Hemmoor

Zum Profil von Uwe Santjer

Zum Profil von Oliver Lottke

 
87 Wahlkreise 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50