LANDTAGSFRAKTION
NIEDERSACHSEN
 
 

Wahlkreise der 18.Wahlperiode

Wahlkreis nach PLZ suchen oder Wahlkreis direkt auswählen

Wer betreut welchen Wahlkreis?

87 Wahlkreise 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60
 
Frank Henning Frank Henning
Guido Pott Guido Pott
Wahlkreis 76

Georgsmarienhütte

Betreuer: Frank Henning, Guido Pott

Vom Landkreis Osnabrück die Städte Bad Iburg, Georgsmarienhütte, die Gemeinden Bad Laer, Bad Rothenfelde, Glandorf, Hagen am Teutoburger Wald, Hasbergen

Zum Profil von Frank Henning

Zum Profil von Guido Pott

 
Tobias Heilmann
Wahlkreis 5

Gifhorn-Nord/Wolfsburg

Fraktionsmitglied: Tobias Heilmann

Von der Stadt Wolfsburg die statistischen Bezirke Brackstedt, Velstove, Vorsfelde, Warmenau, Wendschott; vom Landkreis Gifhorn die Stadt Wittingen, die Gemeinde Sassenburg, die Samtgemeinden Boldecker Land, Brome, Hankensbüttel, Wesendorf

Zum Profil von Tobias Heilmann

 
Philipp  Raulfs
Wahlkreis 6

Gifhorn-Süd

Fraktionsmitglied: Philipp Raulfs

Vom Landkreis Gifhorn die Stadt Gifhorn, die Samtgemeinden Isenbüttel, Meinersen, Papenteich

Zum Profil von Philipp Raulfs

 
Dr. Alexander Saipa
Wahlkreis 14

Goslar

Fraktionsmitglied: Dr. Alexander Saipa

Vom Landkreis Goslar die Städte Goslar, Langelsheim, die Gemeinde Liebenburg

Zum Profil von Dr. Alexander Saipa

 
Hanna Naber
Wahlkreis 79

Grafschaft Bentheim

Betreuer: Hanna Naber

Vom Landkreis Grafschaft Bentheim die Städte Bad Bentheim, Nordhorn, die Gemeinde Wietmarschen, die Samtgemeinden Emlichheim, Neuenhaus, Uelsen

Zum Profil von Hanna Naber

 
Dirk Adomat
Wahlkreis 38

Hameln/Rinteln

Fraktionsmitglied: Dirk Adomat

Vom Landkreis Hameln-Pyrmont die Städte Hameln, Hessisch Oldendorf; vom Landkreis Schaumburg die Stadt Rinteln

Zum Profil von Dirk Adomat

 
Stephan Weil
Wahlkreis 25

Hannover-Buchholz

Fraktionsmitglied: Stephan Weil

Von der Region Hannover aus der Landeshauptstadt Hannover die Stadtteile Anderten, Bothfeld, Groß-Buchholz, Isernhagen-Süd, Lahe, Misburg-Nord, Misburg-Süd, Sahlkamp

Zum Profil von Stephan Weil

 
Doris Schröder-Köpf
Wahlkreis 24

Hannover-Döhren

Fraktionsmitglied: Doris Schröder-Köpf

Von der Region Hannover aus der Landeshauptstadt Hannover die Stadtteile Bemerode, Bult, Döhren, Heideviertel, Kirchrode, Kleefeld, Mittelfeld, Seelhorst, Südstadt (nur der statistische Bezirk Nr. 045), Waldhausen, Waldheim, Wülfel, Wülferode, Zoo

Zum Profil von Doris Schröder-Köpf

 
Dr. Thela Wernstedt
Wahlkreis 26

Hannover-Linden

Fraktionsmitglied: Dr. Thela Wernstedt

Von der Region Hannover aus der Landeshauptstadt Hannover die Stadtteile Ahlem, Burg, Hainholz, Herrenhausen, Ledeburg, Leinhausen, Limmer, Linden-Mitte, Linden-Nord, Linden-Süd, Marienwerder, Nordhafen, Stöcken, Vahrenheide, Vinnhorst, Brink-Hafen

Zum Profil von Dr. Thela Wernstedt

 
Alptekin Kirci
Wahlkreis 28

Hannover-Mitte

Fraktionsmitglied: Alptekin Kirci

Von der Region Hannover aus der Landeshauptstadt Hannover die Stadtteile Calenberger Neustadt, List, Mitte, Nordstadt, Oststadt, Vahrenwald

Zum Profil von Alptekin Kirci

 
87 Wahlkreise 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60