LANDTAGSFRAKTION
NIEDERSACHSEN
 
 

Wahlkreise der 18.Wahlperiode

Wahlkreis nach PLZ suchen oder Wahlkreis direkt auswählen

Wer betreut welchen Wahlkreis?

87 Wahlkreise 31-40 41-50 51-60 61-70 71-80
 
Johanne Modder Johanne Modder
Wiard Siebels Wiard Siebels
Wahlkreis 80

Lingen

Betreuer: Johanne Modder, Wiard Siebels

Vom Landkreis Emsland die Stadt Lingen (Ems), die Gemeinden Emsbüren, Salzbergen, die Samtgemeinden Freren, Spelle; vom Landkreis Grafschaft Bentheim die Samtgemeinde Schüttorf

Zum Profil von Johanne Modder

Zum Profil von Wiard Siebels

 
Frank Henning
Wahlkreis 74

Melle

Betreuer: Frank Henning

Vom Landkreis Osnabrück die Städte Dissen am Teutoburger Wald, Melle, die Gemeinden Bad Essen, Bissendorf, Hilter am Teutoburger Wald

Zum Profil von Frank Henning

 
Johanne Modder Johanne Modder
Wiard Siebels Wiard Siebels
Wahlkreis 81

Meppen

Betreuer: Johanne Modder, Wiard Siebels

Vom Landkreis Emsland die Städte Haren (Ems), Haselünne, Meppen, die Gemeinden Geeste, Twist, die Samtgemeinden Herzlake, Lengerich

Zum Profil von Johanne Modder

Zum Profil von Wiard Siebels

 
Wiebke Osigus
Wahlkreis 33

Neustadt/Wunstorf

Fraktionsmitglied: Wiebke Osigus

Von der Region Hannover die Städte Neustadt am Rübenberge, Wunstorf

Zum Profil von Wiebke Osigus

 
Karsten Becker Karsten Becker
Dirk Adomat Dirk Adomat
Wahlkreis 40

Nienburg-Nord

Betreuer: Karsten Becker, Dirk Adomat

Vom Landkreis Diepholz die Samtgemeinde Bruchhausen-Vilsen; vom Landkreis Nienburg (Weser) die Stadt Nienburg (Weser), die Samtgemeinden Heemsen, Grafschaft Hoya, Marklohe, Steimbke

Zum Profil von Karsten Becker

Zum Profil von Dirk Adomat

 
Karsten Becker Karsten Becker
Dirk Adomat Dirk Adomat
Wahlkreis 39

Nienburg/Schaumburg

Betreuer: Karsten Becker, Dirk Adomat

Vom Landkreis Diepholz die Gemeinde Wagenfeld, die Samtgemeinde Kirchdorf; vom Landkreis Nienburg (Weser) die Stadt Rehburg-Loccum, die Gemeinde Flecken Steyerberg, die Samtgemeinden Liebenau, Mittelweser, Uchte; vom Landkreis Schaumburg die Samtgemeinden Lindhorst, Niedernwöhren, Sachsenhagen

Zum Profil von Karsten Becker

Zum Profil von Dirk Adomat

 
Frauke Heiligenstadt
Wahlkreis 18

Northeim

Fraktionsmitglied: Frauke Heiligenstadt

Vom Landkreis Northeim die Städte Hardegsen, Moringen, Northeim, die Gemeinden Flecken Bodenfelde, Kalefeld, Katlenburg-Lindau, Flecken Nörten-Hardenberg

Zum Profil von Frauke Heiligenstadt

 
Axel Brammer
Wahlkreis 64

Oldenburg-Land

Fraktionsmitglied: Axel Brammer

Vom Landkreis Oldenburg die Gemeinden Dötlingen, Ganderkesee, Hatten, Hude (Oldenburg), Wardenburg, die Samtgemeinde Harpstedt

Zum Profil von Axel Brammer

 
Ulf Prange
Wahlkreis 62

Oldenburg-Mitte/Süd

Fraktionsmitglied: Ulf Prange

Von der Stadt Oldenburg (Oldenburg) die Stadtteile Bümmerstede, Bürgerfelde-Süd, Donnerschwee, Innenstadt, Kreyenbrück, Krusenbusch, Nadorst-Süd, Neuenwege, Osternburg, Tweelbäke-West

Zum Profil von Ulf Prange

 
Hanna Naber
Wahlkreis 63

Oldenburg-Nord/West

Fraktionsmitglied: Hanna Naber

Von der Stadt Oldenburg (Oldenburg) die Stadtteile Alexandersfeld, Bioherfelde, Bornhorst, Bürgerfelde-Nord, Diedrichsfeld, Eversten, Etzhorn, Nadorst-Nord, Ofenerdiek, Ohmstede, Wechloy

Zum Profil von Hanna Naber

 
87 Wahlkreise 31-40 41-50 51-60 61-70 71-80