LANDTAGSFRAKTION
NIEDERSACHSEN
 
 

Wahlkreise der 18.Wahlperiode

Wahlkreis nach PLZ suchen oder Wahlkreis direkt auswählen

Wer betreut welchen Wahlkreis?

87 Wahlkreise 31-40 41-50 51-60 61-70 71-80
 
Frauke Heiligenstadt Frauke Heiligenstadt
Andrea Schröder-Ehlers Andrea Schröder-Ehlers
Wahlkreis 51

Seevetal

Betreuer: Frauke Heiligenstadt, Andrea Schröder-Ehlers

Vom Landkreis Harburg die Gemeinden Neu Wulmstorf, Rosengarten, Seevetal

Zum Profil von Frauke Heiligenstadt

Zum Profil von Andrea Schröder-Ehlers

 
Sebastian Zinke
Wahlkreis 44

Soltau

Betreuer: Sebastian Zinke

Vom Landkreis Soltau-Fallingbostel die Städte Munster, Schneverdingen, Soltau, die Gemeinden Bispingen, Neuenkirchen

Zum Profil von Sebastian Zinke

 
Kerstin Liebelt
Wahlkreis 35

Springe

Fraktionsmitglied: Kerstin Liebelt

Von der Region Hannover die Städte Hemmingen, Ronnenberg, Springe, die Gemeinde Wennigsen (Deister)

Zum Profil von Kerstin Liebelt

 
Uwe Santjer
Wahlkreis 56

Stade

Betreuer: Uwe Santjer

Vom Landkreis Stade die Hansestadt Stade, die Gemeinde Drochtersen, die Samtgemeinden Fredenbeck, Nordkehdingen, Oldendorf-Himmelpforten

Zum Profil von Uwe Santjer

 
Dr. Silke Lesemann Dr. Silke Lesemann
Sabine Tippelt Sabine Tippelt
Wahlkreis 41

Syke

Betreuer: Dr. Silke Lesemann, Sabine Tippelt

Vom Landkreis Diepholz die Städte Bassum, Syke, die Gemeinden Stuhr, Weyhe

Zum Profil von Dr. Silke Lesemann

Zum Profil von Sabine Tippelt

 
Andrea Schröder-Ehlers Andrea Schröder-Ehlers
Dr. Thela Wernstedt Dr. Thela Wernstedt
Wahlkreis 47

Uelzen

Betreuer: Andrea Schröder-Ehlers, Dr. Thela Wernstedt

Der Landkreis Uelzen; vom Landkreis Lüneburg die Samtgemeinde Ilmenau

Zum Profil von Andrea Schröder-Ehlers

Zum Profil von Dr. Thela Wernstedt

 
Oliver Lottke
Wahlkreis 59

Unterweser

Fraktionsmitglied: Oliver Lottke

Vom Landkreis Cuxhaven die Gemeinden Beverstedt, Hagen im Bremischen, Loxstedt; vom Landkreis Osterholz die Gemeinde Schwanewede, die Samtgemeinde Hambergen

Zum Profil von Oliver Lottke

 
Deniz Kurku
Wahlkreis 68

Vechta

Betreuer: Deniz Kurku

Vom Landkreis Vechta die Städte Dinklage, Lohne (Oldenburg), Vechta, die Gemeinden Bakum, Goldenstedt, Holdorf, Steinfeld (Oldenburg), Visbek

Zum Profil von Deniz Kurku

 
Dr. Dörte Liebetruth
Wahlkreis 61

Verden

Fraktionsmitglied: Dr. Dörte Liebetruth

Vom Landkreis Verden die Städte Achim, Verden (Aller), die Gemeinden Dörverden, Kirchlinteln, Flecken Langwedel, die Samtgemeinde Thedinghausen

Zum Profil von Dr. Dörte Liebetruth

 
Sebastian Zinke
Wahlkreis 43

Walsrode

Fraktionsmitglied: Sebastian Zinke

Vom Landkreis Heidekreis die Städte Bad Fallingbostel, Walsrode, die Gemeinden Bomlitz, Wietzendorf, die Samtgemeinden Ahlden, Rethem (Aller), Schwarmstedt, der gemeindefreie Bezirk Osterheide

Zum Profil von Sebastian Zinke

 
87 Wahlkreise 31-40 41-50 51-60 61-70 71-80